Может ли организация работающая с 01.01.2020г на ЕНВД и ОСНО, перейти на УСН, например с 01.08.2020
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Может ли организация работающая с 01.01.2020г на ЕНВД и ОСНО, перейти на УСН, например с 01.08.2020

13 июля 2020
10:03
altei177
Посетитель
Может ли организация работающая с 01.01.2020г на двух режимах ЕНВД и ОСНО , перейти на УСН с момента появления в продаже маркированных товаров (лекарств) , например с 01.08.2020г,можно ли направить в налоговую уведомление о переходе на УСН с 01.08.2020г?
13 июля 2020
12:52
Что делать Консалт
По общему правилу перейти на УСН в середине года нельзя (п. 1 ст. 346.13 НК РФ). Исключение - отдельные случаи перехода с ЕНВД, а также с ПСН. Согласно абз. 4 п. 2 ст. 346.13 НК РФ бывшие "вмененщики" на основании уведомления вправе перейти на УСНО с начала того месяца, в котором была прекращена их обязанность по уплате "вмененного" налога. При этом уведомление нужно подать не позднее 30 календарных дней со дня прекращения обязанности по уплате ЕНВД.
Отредактировано Что делать Консалт, 13.07.2020.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумЮ-Софт
Нужное