Правомерно ли, если ООО издан приказ "О возложении права подписи" по строке "Гл.бухгалтер" на кассира
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Правомерно ли, если ООО издан приказ "О возложении права подписи" по строке "Гл.бухгалтер" на кассира

16 июля 2020
15:27
Татьяна Б.
Посетитель
ИП на ОСН(опт.торговля)и ЕНВД(розница),работников по труд. договору не имеет,ведет кассовую книгу,предоставляет ее по запросу камеральной проверки,применяет кассовый метод учета доходов и расходов. По договору оказания услуг между ИП и ООО ведение бух.учета передано ООО,которому выдана нот.доверенность на подпись бух.документов.Директором и гл.бух. (в одном лице)ООО издан приказ "О возложении права подписи" кассовой книги,ПКО,РКО по строке"Гл.бухгалтер" на кассира.Правомерно ли создание приказа?
16 июля 2020
18:27
Компания Ю-Софт
Условия договора оказания услуг определяются по усмотрению сторон (п. 4 ст. 421 ГК РФ). Следовательно, при заключении договора на оказании бухгалтерских услуг стороны вольны определить, кто вправе подписывать бухгалтерские и налоговые документы заказчика. Если в договоре или в доверенности такое право предусмотрено, то нарушений нет.
17 июля 2020
13:04
Татьяна Б.
Посетитель
Спасибо за ответ.
Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
Нужное