Как отчитаться за сотрудника, работающего по договору оказания услуг

21 июля 2020
08:58
ID-81dab128a7
Посетитель
Добрый день! Принимаем на работу сотрудника по договору оказания услуг. Услуги выполняются по факту,работа не постоянная. Запись в трудовую делать не хочет, так как есть основная работа.Как по нему отчитываться?
Отредактировано модератором, 22.07.2020.
21 июля 2020
10:20
ID-327335fa21
Выплаты по договору, а также начисленный и удержанный НДФЛ отражайте в расчете 6-НДФЛ и справке 2-НДФЛ. Так же в РСВ. Выплаты по договорам гражданско-правового характера в расчете 4 - ФСС нужно отразить, только если договором предусмотрена уплата взносов на травматизм. СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ
Отредактировано ID-327335fa21, 21.07.2020.
22 июля 2020
13:04
ID-81dab128a7
Посетитель
А как заполнять СЗВ-СТАЖ если в его трудовую запись делать не будем?
22 июля 2020
13:24
ID-327335fa21
Для работников по гражданско-правовым договорам в разд. 3 СЗВ-СТАЖ укажите периоды работы в графах 6 и 7, а в графе 11 - "ДОГОВОР" или "НЕОПЛДОГ" (п. 2.3.5 Порядка заполнения).
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное