Пробить чек на платёж от ИП
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Пробить чек на платёж от ИП

30 августа 2020
19:51
Vesta3
Посетитель
Наша организация заключила договор с ФЛ. Оплата по договору производится в 3 этапа. 1 платёж перечислен на наш р/с, но не от ФЛ,а от ИП ( т.е. за ФЛ оплатил ИП). Должны ли мы пробить чек по онлайн кассе? Расчёты между юл не требуют применения Ккт по 54 ФЗ. При этом остальные два платежа поступят от ФЛ. И как тогда налоговая расценит применение Ккт только по двум платежам в рамках одного договора. Не должны ли мы в таком случае пробить чек на платёж от ИП?
31 августа 2020
10:16
Компания Ю-Софт
Если с организацией рассчитывается ИП в безналичном порядке (за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением), то согласно п. 9 ст. 2 Закона N 54-ФЗ применять ККТ не требуется. Так как безналичный расчет через расчетный счет осуществляется между организацией и ИП, то факт, что оплата произведена ИП за физическое лицо, принципиального значения не имеет. Официальные разъяснения по данному вопросу отсутствуют.
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное