Ставится ли печать на приказе о назначении на должность директора в ООО
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Ставится ли печать на приказе о назначении на должность директора в ООО

21 сентября 2020
09:31
Валерьянка
Посетитель
Ищу ответ на вопрос: ставится ли печать на приказе ООО О назначении на должность директора? Уставом предусмотрена печать, но в памяти где-то осталось, что в приказах печать юр. лица не ставится
21 сентября 2020
11:39
Что делать Консалт
Приказы подписываются лично уполномоченным на то лицом. Печать на приказе не ставится.
21 сентября 2020
14:27
КП РЕСПЕКТ
Требование о наличии печати на приказе о назначении директора отсутствует в действующем законодательстве. Подтверждает этот вывод и Постановление Госкомстата России от 05.01.2004 года N 1, которым были утверждены унифицированные формы кадровых документов. Ни на одной форме нет специально отведенного места для печати организации, составившей документ (Решение Новосибирского УФАС России от 01.06.2015). Работодатель по письменному заявлению работника согласно ст. 62 ТК РФ обязан предоставить ему
21 сентября 2020
14:28
КП РЕСПЕКТ
заверенную копию этого приказа
Ответить
ОПРОС
Удалось ли вам использовать пандемию коронавируса как форс-мажор?
Да, нам снизили административный штраф
Да, контрагент не стал требовать пени за просрочку
Нет, никому нет дела до наших проблем
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
Нужное