Оплата труда в праздничные дни при сменном режиме работы и суммированном учете рабочего времени за 12 месяцев
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Оплата труда в праздничные дни при сменном режиме работы и суммированном учете рабочего времени за 12 месяцев

21 сентября 2020
15:54
Елена 1
Посетитель
Как оплачивать работу в праздничные дни при сменном режиме работы и суммированном учете рабочего времени за 12 месяцев? Правильно ли оплачивать фактически отработанные часы в праздник согласно месячной норме по графику?
21 сентября 2020
17:00
КонсультантПлюс: Липецк
На практике есть мнение,что за месячную норму нужно брать время работы, запланированное графиком работы. Однако такой подход влечет риски административной ответственности. Месячная норма рабочего времени определяется в Порядке, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 13.08.2009 N 588н. Если в производственном календаре нет расчета для вашей продолжительности рабочей недели,то вы можете рассчитать месячную норму самостоятельно: см. ч. 3 ст. 91ТК РФ и п.1 Порядка.
Ответить
ОПРОС
Удалось ли вам использовать пандемию коронавируса как форс-мажор?
Да, нам снизили административный штраф
Да, контрагент не стал требовать пени за просрочку
Нет, никому нет дела до наших проблем
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтРеспект
Нужное