Учет стажа работы в другой стране при расчете больничного листа
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Учет стажа работы в другой стране при расчете больничного листа

22 сентября 2020
14:51
Елена 1
Посетитель
Сотрудник переехал из Украины и получил гражданство РФ, при приеме на работу предоставил трудовую книжку советского образца, заполненную на русском языке. Нужно ли учитывать стаж работы в другой стране при расчете больничного листа?
22 сентября 2020
15:04
КонсультантПлюс: Липецк
Да, в этом случае при расчете пособия надо учитывать страховой стаж, который он заработал на Украине ( См. ч. 2 ст. 1.1 Закона N 255-ФЗ, п. 6 Приказа Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 N 91, ст. 6 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о трудовой деятельности и социальной защите граждан России и Украины, работающих за пределами границ своих государств ).
Ответить
ОПРОС
Какие способы мотивации и вознаграждения используются в вашей компании?

Вы можете выбрать до 14 вариантов ответа

Премии
Индексация зарплаты
Корпоративные мероприятия
Персональные подарки
ДМС
Оплата членства в спортклубах
Оплата обучения
Оплата питания
Оплата жилья, коммунальных услуг
Оплата проезда
Дополнительные дни отпуска, отгулы
Гибкий график
Доплаты к среднему заработку
Оборудование мест для отдыха
Нет никаких способов мотивации
О чем это вы?
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Презентация диплома ACCA «Финансы и управление бизнесом» на русском языкеРеспект
Нужное