Должны ли собственники платить за экспертизу лифтов
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Должны ли собственники платить за экспертизу лифтов

15 октября 2020
17:34
Елена 1
Посетитель
Должны ли собственники платить за экспертизу лифтов? Может ли управляющая компания выставить отдельной строкой в квитанции сумму за экспертизу лифта?
15 октября 2020
18:31
КонсультантПлюс: Липецк
В силу ч. 2 ст. 154 ЖК РФ в плату за жилое помещение собственников помещений в многоквартирном доме входит плата за содержание и текущий ремонт общего имущества Из этого следует, что взимание дополнительных платежей за лифт обслуживающей организацией с собственников помещений в многоквартирном доме неправомерно, так как собственники ежемесячно производят плату за жилое помещение.
Ответить
ОПРОС
Какие способы мотивации и вознаграждения используются в вашей компании?

Вы можете выбрать до 14 вариантов ответа

Премии
Индексация зарплаты
Корпоративные мероприятия
Персональные подарки
ДМС
Оплата членства в спортклубах
Оплата обучения
Оплата питания
Оплата жилья, коммунальных услуг
Оплата проезда
Дополнительные дни отпуска, отгулы
Гибкий график
Доплаты к среднему заработку
Оборудование мест для отдыха
Нет никаких способов мотивации
О чем это вы?
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
AeroAdmin октябрь 2020Презентация диплома ACCA «Финансы и управление бизнесом» на русском языке
Нужное