Соблюдение лимита расчетов наличными при договоре поставки
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Соблюдение лимита расчетов наличными при договоре поставки

16 ноября 2020
10:07
Валентин
Посетитель
Договор поставки заключен между двумя юридическими лицами. Однако оплату за товары осуществляет физическое лицо. Нужно ли в таком случае соблюдать лимит расчетов наличными?
16 ноября 2020
11:04
КонсультантПлюс Ростов
Да, нужно, поскольку значение имеют стороны договора, а не лица, участвующие в расчетах (п. 4 Указания Банка России от 09.12.2019 N 5348-У "О правилах наличных расчетов"). Сторонами договора являются юридические лица, следовательно, лимит расчетов наличными денежными средствами в рамках одного договора - 100 000 рублей.
Ответить
ОПРОС
Перешли ли вы на ФСБУ 6/2020 и изменили ли стоимостной критерий ОС в бухучете?
Да, установили 100 тыс. руб.
Да, установили более 100 тыс. руб.
Да, сделали нулевым
Нет, оставили прежним
Нет, пока ведем учет по ПБУ 6/01
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Интернет_конференция про отчетностьЮ-Софт
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное