Может ли управляющая компания самостоятельно индексировать тарифы без голосования собственников
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Может ли управляющая компания самостоятельно индексировать тарифы без голосования собственников

26 ноября 2020
15:33
МарияМария
Посетитель
Может ли управляющая компания самостоятельно индексировать тарифы в соответствии с ростом уровня инфляции без голосования собственников?
26 ноября 2020
16:55
КонсультантПлюс: Липецк
Договором управления МКД может быть предусмотрена индексация тарифов размера платы за содержание жилого помещения (Письмо Минстроя России от 26.12.2018 N 51876-ОО/04). Самовольно увеличивать размера платы, в том числе на уровень инфляции или индекс потребительских цен, управляющая организация без решения общего собрания собственников помещений не может. Однако собственники могут принять решение, дающее управляющей организации такое право без ежегодного голосования собственников
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЭлектронные трудовые книжки
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное