В каких случаях необходимо брать согласие на обработку персональных данных

10 декабря 2020
11:29
ID-39791dc287
Посетитель
1.Организация заключила договор аренды с физическим лицом (Арендатором) 2.Организация заключила договор с физлицом договор ГПХ на оказание услуг. Нужно ли брать с физического лица Согласие на обработку персональных данных?
Отредактировано модератором, 15.12.2020.
11 декабря 2020
19:15
ID-4e79e503c4
По нашему мнению, в обоих случаях необходимо брать согласие на обработку персональных данных. Субъектами персональных данных являются не только штатные сотрудники, но и граждане, с которыми у организации заключены гражданско-правовые договоры (ст. 3, ч. 4 ст. 9 Закона о персональных данных).
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное