Новости Тренинги Типовые ситуации Калькуляторы Формы
Журнал Вебинары Календарь Консультации Форум Тесты

Сколько кассовых чеков нужно пробить, если товар продан физ.лицу 05.02.21, а расчитался он за него по безналу 08.02.21

8 февраля 2021
16:06
ID-7f06be21c2
Посетитель
Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с ситуацией: ООО продало товар физ.лицу 05.02.2021 г. Физ. лицо, за приобретенный товар рассчитается с ООО, согласно договора, по безналу. Физ.лицо рассчиталось с ООО 08.02.2021. Вопрос: Сколько кассовых чеков должно быть пробито??? Какой "СПОСОБ РАСЧЕТОВ" нужно указывать???
8 февраля 2021
19:38
ID-4e79e503c4
Пробивается два чека. На момент передачи "ПЕРЕДАЧА В КРЕДИТ" На момент оплаты "ОПЛАТА КРЕДИТА" (Приказ ФНС России от 14.09.2020 N ЕД-7-20/662@ "Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию").
10 февраля 2021
13:33
ID-7f06be21c2
Посетитель
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю: При передачи товара физ.лицу, я формирую кассовый чек "Приход", способ расчетов "Передача в кредит", когда поступает оплата я формирую чек "Приход", способ расчетов "Оплата Кредита? Но теперь возникает вопрос: 2 чека на "Приход"? Это увеличит не обнуляемую сумму Прихода. Как правильно сформировать чеки?
Ответить
Cвежий номер «Главной книги»
  • НОВАЯ ФОРМА 6-НДФЛ ЗА I КВАРТАЛ 2024 г.: изучаем порядок заполнения
  • ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОВЭД В СФР: что грозит за неподачу сведений
  • ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ ИЛИ НЕ ПЛАТИТЬ: 10 неочевидных ситуаций
  • ПЕРЕПРОДАЖА АВТО И МОТОЦИКЛОВ: новая формула для НДС
Читать
ПОЛЕЗНОЕ
АКТУАЛЬНОЕ

КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Архивный эксперт март-апрель 2024 НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Нужное