Можно ли страховые взносы, уплаченные в январе, учесть в феврале при ПСН

26 марта 2021
00:16
ID-f58af5c403
Посетитель
1-31.01 патент оплачен,уведомл об уменьш подано позже, страх взносы за сотрудн уплачены в январе и сост более 50%; 01.02-31.03 уплачен еще1 патент полностью ,уведомл на уменьш. подано позже. ВОПРОС:взносы уплаченные в январе могу учесть в феврале,и на каждый патент можно отдельно подавать уведомл. на уменьш патента? и могу я следующ. патент не оплачивать т.к. есть переплата и нужно подавать заявление в налог. чтоб учесть переплату?
31 марта 2021
18:33
Консультант ГК
Исходя из положений п. 1.2 ст. 346.51 НК, если сумма уплаченных страховых взносов по одному патенту превысила 50% стоимости этого патента, остаток можно перенести на другой патент, срок действия которого приходится на этот же календарный год. То есть остаток по взносам, неучтенный при исчислении налога по первому патенту, вы вправе учесть при исчис
Ответ открыт для подписчиков журнала «Главная книга»
Вы подписчик?
Войдите на сайт и продолжите чтение
Войти на сайт
Вы не подписчик?
Попробуйте все возможности подписки. Бесплатно на 2 дня
Пробный доступ
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное