Привлечение физлица к ответственности за оскорбительный отзыв в нецензурной форме, оставленный на странице в сети Интернет

26 марта 2021
13:56
Elena
Посетитель
Может ли организация привлечь физ.лицо к ответственности за оскорбительный отзыв в нецензурной форме, оставленный на странице в сети Интернет?
26 марта 2021
16:54
КонсультантПлюс: Липецк
Да, может. Если отзыв носит оскорбительный характер, то даже при условии изложения информации как субъективного мнения автора отзыв может быть основанием для заявления требования о защите деловой репутации. В остальных случаях само по себе субъективное мнение (отзыв) о качестве услуг, выраженное на сайте с отзывами, не является предметом судебной защиты в порядке ст. 152 ГК РФ. Компания вправе защитить свою репутацию в порядке полемики, то есть ответа, реплики или комментария.
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное