ИП применяет ЕНВД и УСН, можно ли перейти на патент по первому виду деятельности

26 марта 2021
13:59
Elena
Посетитель
ИП по одному виду деятельности 2020 г применял ЕНВД , а по второму - УСН "доходы". В 2021 году применяет УСН "доходы". Можно ли с третьего квартала 2021 года перейти на патент по первому виду деятельности, оставаясь на УСН по второму?
26 марта 2021
17:00
КонсультантПлюс: Липецк
Да. При применении УСН индивидуальный предприниматель вправе в течение года перейти по отдельному виду деятельности на ПСН, оставаясь при этом на УСН ( пп. "г" п. 7 Приложения к Письму Минфина России от 29.12.2020 N 03-11-03/4/116148).
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное