Правовые последствия отсутствия нотариального оформления протоколов и решений ООО

25 июня 2021
15:44
Elena
Посетитель
В соответствии с законодательством РФ ООО необходимо заверять у нотариуса протоколы собраний и решения участника общества. Что грозит в случае если такие протоколы и решения не будут заверены в нотариальном порядке?
Отредактировано модератором, 25.06.2021. Причина: Технические требования
25 июня 2021
16:34
КонсультантПлюс: Липецк
Законодательством не предусмотрены штрафы, если протокол или решения единоличного участника не заверить у нотариуса. Однако решение, которое оформлено таким протоколом, будет ничтожным (абз. 3 п. 107 постановления Пленума Верховного суда от 23.06.2015 № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»).
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное