Отзыв заявления об увольнении

25 июня 2021
15:47
Elena
Посетитель
Генеральный директор акционерного общества написал заявление об увольнении, а теперь хочет отозвать его. Это правомерно?
Отредактировано модератором, 25.06.2021. Причина: Технические требования
25 июня 2021
16:26
КонсультантПлюс: Липецк
До истечения срока предупреждения работник имеет право отозвать свое заявление,если на его место не приглашен письменно другой работник,которому по закону не может быть отказано в заключении трудового договора.Даже если избран новый руководитель,пока еще действующий директор вправе отозвать свое заявление об увольнении,при условии что новый директор не является работником,приглашенным в письменной форме на эту должность,которому по закону нельзя отказать в заключении трудового договора(ст.80 ТК)
Ответить
11 июня 10:30-12:30 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Евгения Филимонова
Ведет вебинар
главный редактор журнала «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное