Налог на имущество с ОС, не введенного в эксплуатацию

25 июня 2021
15:49
Elena
Посетитель
Облагается ли налогом на имущество основное средство, которое не введено в эксплуатацию?
Отредактировано модератором, 25.06.2021. Причина: Технические требования
25 июня 2021
16:20
КонсультантПлюс: Липецк
Да,облагается. Это не зависит от того, почему недвижимое ОС не введено в эксплуатацию. Даже если его физически нельзя использовать и оно не готово к эксплуатации (например, здание не достроено) и вы не должны учитывать его как ОС (объект не введен в эксплуатацию по каким-то другим причинам), налог вы должны начислить. Важно, чтобы при этом соблюдалось условие: налоговая база в отношении имущества определяется как кадастровая стоимость.Это следует из пп. 2п.1ст.374, п.2ст.375, п.1ст.378.2 НК РФ
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное