Облагается ли налогом на прибыль полученные дивиденды ООО от юр. лица

26 июля 2021
09:25
ID-745348df16
Посетитель
Добрый день. Облагается ли налогом на прибыль полученные дивиденды ООО от юр. лица(тот не облагал налогом, т.к. фирма, получающая дивиденды от другой российской фирмы входит в состав более 50%) ?
28 июля 2021
13:31
Консультант ГК
ООО полученные от российской организации дивиденды налогом на прибыль облагать не нужно. Поскольку компания, которая выплачивает вам дивиденды, признается налоговым агентом и сама должна удерживать с них налог на прибыль (п. 3 ст. 275 НК РФ). Дивиденды облагаются по ставке 0%, если выплачиваются материнской компании, которая на день принятия решен
Ответ открыт для подписчиков журнала «Главная книга»
Вы подписчик?
Войдите на сайт и продолжите чтение
Войти на сайт
Вы не подписчик?
Попробуйте все возможности подписки. Бесплатно на 2 дня
Пробный доступ
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное