Подсчет трудового стажа работника с двумя трудовыми книжками

20 августа 2021
15:41
Elena
Посетитель
Сотрудник работает с 2020 года и при приеме на работу он принес трудовую книжку, которая ведется с 2012 года. А в июле 2021 года работник принес вторую трудовую книжку, которая велась с 2009 по 2011 г. Как считать страховой стаж? Надо ли делать записи о предшествующем стаже в той трудовой книжке, которая ведется с момента приема на работу к нам?
Отредактировано модератором, 20.08.2021. Причина: Технические требования
20 августа 2021
16:00
КонсультантПлюс: Липецк
Перенос сведений в новую трудовую книжку,а также хранение ранее утерянной и впоследствии найденной трудовой книжки у работодателя нормами трудового законодательства не предусмотрены,однако работник имеет право предоставить старую трудовую книжку для учета стажа при наступлении страхового случая.Необходимо учитывать все представляемые документы.При совпадении по времени нескольких периодов,засчитываемых в страховой стаж,учитывается один из них по выбору застрахованного(п.2ст.16 255-ФЗ от29.12.06)
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное