Удержания из отпускных в счет долга

26 августа 2021
09:50
Elena
Посетитель
Работник пошел в отпуск, а у него имелась задолженность по заработной плате. Можно ли не отдавать ему отпускные, чтобы покрыть долг?
Отредактировано модератором, 26.08.2021. Причина: Технические требования
26 августа 2021
10:26
КонсультантПлюс: Липецк
Да, но если это не в ситуации увольнения по сокращению или в связи с призывом работника на военную службу (абз. 5 ч. 2 ст. 137 ТК РФ). При этом общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20% ( ч. 1 ст. 138 ТК РФ).
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное