Новости Тренинги Типовые ситуации Калькуляторы Формы
Журнал Вебинары Календарь Консультации Форум Тесты

Оплачиваемый рабочий день сотруднику для прохождения диспансеризации

28 февраля 2024
11:44
ID-52baff53fa
Посетитель
Обязана ли организация предоставлять оплачиваемый рабочий день сотруднику для прохождения обязательной всеобщей диспансеризации?
Отредактировано модератором, 28.02.2024. Причина: Технические требования
28 февраля 2024
13:58
КонсультантПлюс: Липецк
Согласно ст. 185.1 ТК РФ :Работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка. Работник освобождается от работы для прохождения диспансеризации на основании его письменного заявления, при этом день освобождения от работы согласовывается с работодателем.
Ответить
ПОЛЕЗНОЕ
АКТУАЛЬНОЕ

КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Архивный эксперт март-апрель 2024 НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Нужное