Новости Тренинги Типовые ситуации Калькуляторы Формы
Журнал Вебинары Календарь Консультации Форум Тесты

Зачёт переплаты по земельному налогу

28 февраля 2024
11:44
ID-52baff53fa
Посетитель
Если в 2023 г. была переплата по земельному налогу, то как зачесть её в счет будущих платежей?
Отредактировано модератором, 28.02.2024. Причина: Технические требования
28 февраля 2024
13:57
КонсультантПлюс: Липецк
Порядок подачи заявления, представляемого в налоговый орган для зачета "переплаты" (суммы положительного сальдо на ЕНС), установлен в п. 4 ст. 78 НК РФ. Заявление о распоряжении путем зачета суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета, представляется в инспекцию по месту учета. Оно подается по установленному формату в электронной форме с УКЭП по ТКС или через личный кабинет налогоплательщика.
Ответить
ПОЛЕЗНОЕ
АКТУАЛЬНОЕ

КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Архивный эксперт март-апрель 2024 НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Нужное