Строительство здания для продажи помещений и их дальнейшей аренды

14 июня 2024
11:30
avt2023
Подписчик ГК
Здравствуйте! Орг-ция строит здание для того, чтобы впоследствии сдавать помещения в аренду, в балансах (2023,2022) затраты на стройку отражены по строке 1150. Но в этом году руководство решило, что помещения будет продавать ООО, ИП, которые уже будут сдавать в аренду. То есть на 31.12.24 накопленные затраты будут отражены как товар. Нужно ли менять входные остатки на 31.12.23,31.12.23, учитывая что были приказы о том, что этот объект предполагалось сдавать в аренду по помещениям?
17 июня 2024
14:58
Консультант ГК
Добрый день! Организация должна классифицировать объект ОС как предназначенный для продажи, если его балансовая стоимость будет возмещена за счет продажи при единовременном удовлетворении ряда критериям, в частности (п. п. 10.1, 10.2 ПБУ 16/02, Информационное сообщение Минфина от 09.07.2019 N ИС-учет-19, п. п. 1, 2, 3 Рекомендаций Фонда НРБУ БМЦ от
Ответ открыт для подписчиков журнала «Главная книга»
Вы подписчик?
Войдите на сайт и продолжите чтение
Войти на сайт
Вы не подписчик?
Попробуйте все возможности подписки. Бесплатно на 2 дня
Пробный доступ
Ответить
28 августа 10:30-12:30 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Евгения Филимонова
Ведет вебинар
главный редактор журнала «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное