Оплата в праздники и средний заработок
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Оплата в праздники и средний заработок

13 марта 2018
09:18
Посетитель
Входят ли оплаты праздничных и выходных дней (вызов по производственной необходимости или в случае, когда дата вылета в командировку выпадает на выходной день) в расчет среднего заработка?
13 марта 2018
09:18
Консультант ГК

Да, входят. На это прямо указано в Положении об особенностях порядка исчисления средней заработной платы <подп. «л» п. 2 Положения, утв. Постановлением Правительства от 24.12.2007 N 922, ст. 153 ТК РФ>.

Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектТакском, мероприятие 1 октября 2020
Нужное