Выезд в командировку в выходной
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Выезд в командировку в выходной

28 мая 2018
13:14
Посетитель
Сотруднику оплачен день выезда в командировку в выходной день (или день возврата из командировки в выходной день) согласно ст.153 ТК, в двойном размере исходя из оклада. Нужно ли включать в расчет среднего заработка эти выплаты? Количество отработанных дней в месяце начисления этих сумм тоже будет больше?
28 мая 2018
13:14
Консультант ГК

Если следовать позиции Минтруда, то повышенная оплата за выходные в командировке из среднего заработка для отпуска должна быть исключена — на том основании, что это в целом период нахождения в командировке <Письмо Минтруда от 13.08.2015 № 14-1/В-608; подп. «а» п. 5 Положения, утв. Постановлением Правительства от 24.12.2007 № 922>. 

Подробнее данный вопрос мы разбирали в журнале «Главная книга», 2018 г., № 9,   с.78

Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусЮ-Софт
Нужное