Дополнительный отпуск за вредность

29 мая 2018
08:27
Посетитель
Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать количество предоставляемых дней дополнительного отпуск за вредные условия труда? Необходимо исключать периоды нахождения на больничном, учебном отпуске, основном отпуске?
29 мая 2018
08:27

Да, необходимо. Во «вредный» стаж  включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время <ст. 121 ТК РФ>. Следовательно, любое время, в которое работник в соответствии с табелем не был занят во вредных условиях труда, должно быть исключено из расчета.

Подробнее о нюансах расчета отпуска за вредные условия труда вы можете прочитать: Гк, 2017, № 24 с. 39. 

Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное