Вычет НДС при возврате аванса покупателю
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Вычет НДС при возврате аванса покупателю

22 января 2019
08:37
biomed
Посетитель
Возврат аванса покупателю через ФССП. Срок между получением и частичным возвратом аванса больше года. Положен ли нам вычет НДС, который мы ранее начислили на этот аванс?
5 февраля 2019
14:46
Консультант ГК

Срок между получением и возвратом аванса не важен. Главное - заявить вычет с аванса в течение одного года с момента возврата аванса (п. 4 ст. 172 НК РФ).

Ответить
ОПРОС
Удалось ли вам использовать пандемию коронавируса как форс-мажор?
Да, нам снизили административный штраф
Да, контрагент не стал требовать пени за просрочку
Нет, никому нет дела до наших проблем
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектПрезентация диплома ACCA «Финансы и управление бизнесом» на русском языке
Нужное