Аренда земельного участка у муниципалитета
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Аренда земельного участка у муниципалитета

28 февраля 2019
12:24
vopros
Посетитель
Организация - применяет УСН арендует у администрации муниципального образования земельный участок. Операции по сдаче в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности освобождены от НДС. Необходимо ли организации - арендатору отражать указанные операции в разделе 7 декларации по НДС, если да. то в каких графах?
1 марта 2019
14:21
Консультант ГК

Безусловно, эти операции нужно отражать в разделе 7 декларации. О том, в каких именно графах раздела показывать арендную плату, идут споры. Наше издательство задало этот вопрос в Минфин. Ответ мы опубликуем в журнале № 6.

Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Электронные трудовые книжкиРеспект
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное