Безналичная оплата от физлица и чек ККТ
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Безналичная оплата от физлица и чек ККТ

28 мая 2019
15:34
SOI@
Посетитель
Организация на ОСН с учетом специфики своей деятельности, осуществляет только безналичные расчетах между организациями. При этом, принято решение продать два старых служебных автомобиля и взамен приобрести новые. Покупателями старых автомобилей по договорам купли-продажи являются физические лица. Должна ли организация после 01.07.2019г. для этих операций приобретать ККТ для расчетов с физическими лицами, осуществляющими платежи через банк посредством платежный поручений, и пробивать чеки ККТ?
28 мая 2019
17:12
filimonovaem
Посетитель
Должна. Вроде никаких исключений нет.
18 июня 2019
16:33
301
Посетитель
До 01.07.19 ККТ нужно применять только при безналичных расчетах с использованием электронных средств платежа. С 01.07.19 придется применять при всех безналичных платежах, даже когда физ.лицо оплатит через кассира в банке. П.1 ст.1,2, абз. 21 ст.1.1 Закона 54-ФЗ., п.4 ст.4 Закона 192-ФЗ
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектЮ-Софт
Нужное