Публикация аудиторского заключения
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Публикация аудиторского заключения

13 июня 2019
06:01
s2661510
Посетитель
Подскажите, пожалуйста, аудиторское заключение ООО нужно публиковать на федресурсе или достаточно отправить в статистику по ТКС?
13 июня 2019
12:36
Консультант ГК

Для того, чтобы четко ответить на ваш вопрос, надо знать, обязано ли ваше ООО публиковать бухгалтерскую отчетность или нет.
По общему правилу ООО не обязано публиковать отчетность о своей деятельности, за исключением случаев, прямо предусмотренных  законодательством. В частности, если ООО публично размещает облигации и иные эмиссионные ценные бумаги, то оно обязано ежегодно публиковать годовые отчеты и бухгалтерские балансы, а также раскрывать иную информацию о своей деятельности <Ст.49 Закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ>.
В случае опубликования бухгалтерской отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, такая отчетность должна опубликовываться вместе с аудиторским заключением <ч. 10 ст. 13 и ч. 2 ст. 18 Закона от 06.12.2011  № 402-ФЗ>.
Если же ООО не обязано публиковать бухотчетность, то и аудиторское заключение опубликовывать не обязательно.

Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтДемодоступ_Коронавирус
Нужное