Вычет по ККТ для ИП
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Вычет по ККТ для ИП

28 июня 2019
09:17
pb776550
Посетитель
Доброго дня. ИП на ЕНВД (розничная торговля без сотрудников) 14 мая 2019г приобрел ККТ, 24 мая 2019г принял сотрудника. Полагается ли ИП вычет на приобретение ККТ в размере 18 тыс.руб., если обе операции совершены в одном отчетном периоде?
2 июля 2019
16:48
_Лю_
Посетитель
Здравствуйте. Если вы зарегистрировали свою ККТ в инспекции до 1 июля 2019 г., то у вас есть право на вычет (п. 2.2 ст. 346.32 НК РФ). А если не успели поставить на учет в ИФНС, то увы и ах...
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Ю-Софт
Нужное