БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Можно ли принять чек ККТ без реквизитов покупателя?

2 августа 2019
16:16
kosyakova
Посетитель
Здравствуйте. Налог на прибыль можно принять чек ккт за автомойку в июле 2019 года. В чеке ККТ не указан ИНН и наименование ООО- покупателя?. С уважением, Надежда.
Отредактировано модератором, 06.08.2019.
6 августа 2019
13:18
elinala
Посетитель
В п. 6.1 ст.4.7 Закона от 22.05.03 № 54-ФЗ говорится о том, что наименование покупателя и его ИНН должны быть указаны в чеке ККТ, если речь идет о расчетах с организацией или с предпринимателем. Если же чек ККТ пробивается вашему сотруднику как обычному физическому лицу, то ИНН и наименование компании-покупателя в нем не фигурирует. Это нормальная ситуация (Письмо Минфина от 10.08.2018 N 03-01-15/56554, Письмо ФНС от 10.08.2018 N АС-4-20/15566@). Для учета расходов нужен авансовый отчет.
7 августа 2019
11:19
Консультант ГК

Здравствуйте. Ходят слухи о том, что во всех чеках подотчетников должны быть указаны реквизиты организации. Из этого и родился вопрос. Однако выше написано все верно написано: действующее законодательство не обязывает розничных продавцов указывать в чеке ИНН и наименование организации, если ее подотчетник покупает товар как обычное физическое лицо. Да и в случае, когда подотчетник предъявит доверенность, возможно, что часть розничных продавцов проигнорирует ее. К примеру те, которые применяют вмененку.

Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
сентябрь 2021 г.
Москва
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 589

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектРеклама новостной рассылки
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное