БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Сколько чеков ККТ требуется при расчетах между юр.лицами

7 августа 2019
09:55
kosyakova
Посетитель
Расчеты между юр.лицами. Например мы ООО оказываем услуги другим ООО. В июле 2019 года провели акт на реализацию услуг. В августе 2019 частично поступила оплата на расчетный счет, а в октябре остаток оплатили наличными. Сколько чеков ККТ пробивать?
20 августа 2019
11:34
Консультант ГК

На сегодняшний день нет официальных разъяснений относительно применения ККТ в момент реализации товаров (работ, услуг) на условиях постоплаты между юрлицами. В ответе будем руководствоваться мнением специалиста ФНС Куковской Ю.А. (опубликовано в ГК №15, 2019, с.71).

Количество чеков будет зависеть от условий договора между фирмами. Если по договору оплата должна быть произведена в безналичном порядке, то продавцу нужно пробить только один чек на получение наличных <п. 9 ст. 2 Закона N 54-ФЗ>. Чеки на реализацию и на расчеты по безналу формировать не надо.

Если в договоре не закреплена обязанность именно безналичной оплаты, то продавцу придется пробить два чека:

<и> на дату акта об оказании услуг с признаком способа расчета «ПЕРЕДАЧА В КРЕДИТ»;

<и> на дату получения наличной оплаты с признаком способа расчета «ОПЛАТА КРЕДИТА».

Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

12 792

Примечание

История

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%

История

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Реклама новостной рассылкиЮ-Софт
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное