Как выдать чек при поступлении денег на валютный счет от физлица
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Как выдать чек при поступлении денег на валютный счет от физлица

13 августа 2019
14:11
finance19
Посетитель
Доброго дня! 2ой вопрос, если поступает оплата от иностранного контрагента(физического лица) на валютный счет организации, и нужно ли осуществлять отражение данного поступления по ККТ? и если да, то сумму зачисления USD,EUR умножать на текущий вал.курс и ее уже пробивать?Спасибо!
14 августа 2019
14:30
Консультант ГК

Организация при расчетах за товары, работы, услуги с физлицами, в том числе нерезидентами, обязана применять ККТ <п. 1 ст. 1.2 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ>.
Один из обязательных реквизитов чека – сумма расчета в рублях <п. 1 ст. 4.7 Закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ, ст. 140, п. 1 ст. 317 ГК РФ>. Если стоимость товаров (работ, услуг) установлена в иностранной валюте, то ее эквивалент в рублях определите по официальному курсу на день платежа, если иной курс или дата не установлены законом или соглашением сторон <п. 2 ст. 317 ГК РФ>. На получившуюся «рублевую» сумму и пробейте чек.

Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ФорумЮ-Софт
Нужное