Какие реквизиты в чеке обязательны для ИП на ЕНВД
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Какие реквизиты в чеке обязательны для ИП на ЕНВД

15 августа 2019
11:13
Marina25v85
Посетитель
Добрый день! Мы ИП на ЕНВД, розничная торговля. Подскажите, нужно ли нам в чеке указывать реквизиты "Признак способа расчета" (аванс, предоплата, кредит и т.д.),"Признак предмета расчета" (платеж, товар). Читала на каком то форуме, что ИП на ПСН, УСН, ЕНВД может эти реквизиты не указывать до 01.02.2021г, правда ли это?
22 августа 2019
15:33
Игорь
Посетитель
Особенности указания реквизитов в чеках регулируются приказом ФНС от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@. ИП на спецрежимах (кроме тех, кто торгует подакцизными товарами) до 01.02.2021 г. могут не печатать в чеке «наименование предмета расчета» (тег 1030), «количество предмета расчета» (тег 1023) и «цена за единицу предмета расчета» (тег 1079) (п.2 примеч. к табл. 20 прил. N2 к Приказу ММВ-7-20/229@).
22 августа 2019
15:33
Игорь
Посетитель
«Признак способа расчета» (тег 1214) надо обязательно печатать в чеке вне зависимости от ФФД (1.05 или 1.1), на котором работает ваша ККТ. Исключение – если реквизит «признак способа расчета» имеет значение «ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ» или «4». «Признак предмета расчета» (тег 1212) может не печататься (примечания 8, 9, 15,16 к таблице 20, таблицы 28, 29 приложения N 2 к Приказу ФНС N ММВ-7-20/229@).
Ответить
ОПРОС
Удалось ли вам использовать пандемию коронавируса как форс-мажор?
Да, нам снизили административный штраф
Да, контрагент не стал требовать пени за просрочку
Нет, никому нет дела до наших проблем
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектAeroAdmin октябрь 2020
Нужное