Определение даты в целях исчисления НДС
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Определение даты в целях исчисления НДС

16 сентября 2019
17:00
mail36
Посетитель
Поставщик услуг обязан привязывать исходящий НДС к дате реализации услуг или можно выставить счет-фактуру датой подписания акта? Можно выставить счет-фактуру датой реализации, а провести её и акт соответственно по дате подписания акта выполненных работ?
17 сентября 2019
16:04
filimonovaem
Посетитель
Какое-то у вас раздвоение личности получается. Вообще-то дата реализации услуг = дате подписания акта об оказании услуг. И именно на эту дату вы отражаете в учете реализацию и выставляете счет-фактуру.
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтДемодоступ_Коронавирус
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное