Учет премий в целях налогообложения

30 сентября 2019
17:40
ID-eb3843a9bd
Посетитель
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации,наша организация занимается оптовой торговлей и с одним из наших поставщиков заключено доп. соглашение о начислении премии за достижение определенного объема закупок в размере 1%.По истечении квартала премия поставщиком была начислена, акт нами получен. Вопрос ,как нам учесть данную премию при учете налога на прибыль? Является ли эта сумма внереализационным доходм,нужно ли отражать эту сумму в 7 разделе по НДС .Спасибо!
1 октября 2019
17:59
Консультант ГК
Здравствуйте! Посмотрите статью про учет премий, выплачиваемых покупателям. Отражать данную премию в разделе 7 НДС-декларации не требуется: для таких операций не предусмотрен специальный код (Приложение N 1 к Порядку заполнения налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, утв.Приказом ФНС N ММВ-7-3/558@, п. 44.2 этого Порядка).
Ответ открыт для подписчиков журнала «Главная книга»
Вы подписчик?
Войдите на сайт и продолжите чтение
Войти на сайт
Вы не подписчик?
Попробуйте все возможности подписки. Бесплатно на 2 дня
Пробный доступ
Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное