В каких случаях возмещение включают в доходы при УСН
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

В каких случаях возмещение включают в доходы при УСН

28 октября 2019
14:18
79264959742
Посетитель
Добрый день! ООО на УСН 6% является посредником между ресурсоснабжающими организациями (электроэнергия, тепло, вода) и владельцами нежилых помещений (принципалы, на основании агентских договоров). Принципалы возмещают расходы на основании отчетов агента. Правильно ли не включать данное возмещение в доходы 6%?
Отредактировано модератором, 29.10.2019.
29 октября 2019
15:08
Консультант ГК

В составе «упрощенных» доходов не учитываются доходы, предусмотренные статьей 251 НК (подп.1 п. 1.1 ст. 346.15 НК РФ).

Так, в составе доходов, в частности, не учитываются доходы в виде денежных средств, поступивших  агенту в связи с исполнением его обязательств по агентскому договору, за исключением агентского вознаграждения (подп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ). 

Ответить
ОПРОС
Как коронавирус повлиял на ваши планы на отпуск?
Сорвалась запланированная поездка
Пока не знаю, все зависит от того, сколько еще будет действовать карантин
У меня не было планов на отпускной период
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.33%
март 2020 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 195

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.5%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтКонгресс_Такском
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
08.07.2020

Онлайн деловой конгресс Такском для бухгалтеров и руководителей, компания Такском - журнал ФНС России «Налоговая политика и практика»