Какие чеки можно принять в подтверждение расходов
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Какие чеки можно принять в подтверждение расходов

8 ноября 2019
14:44
Юлия Белых
Посетитель
Вопрос по авансовому отчету. Сотрудник принес чеки от одного и того же ИП, но часть чеков идут с онлайн-чеками, а большая часть прописана копия чека (наподобие товарного чека) и приложен чек об оплате, некоторые вообще только копии чеков. Что из этого я могу принять? И общий вопрос - после 01.07.2019 какие документы без онлайн-чека я могу принять? В статьях пишут, что можно принимать Расписки, квитанция, другие документы, подтверждающие прием оплаты у ИП, которые продают на ярмарках, рынках.
11 ноября 2019
12:26
Евгения Ф.
Посетитель
1. Если продавец обязан применять ККТ, то это должна быть онлайн-ККТ. То есть это чеки с QR-кодами. Всякий мусор типа копий чеков или чеки, оформленные как товарный чек, у подотчетника не берите. 2. Если продавец может не применять ККТ, то он выдает любой документ, подтверждающий оплату (квитанцию, товарный чек и т.д.).
11 ноября 2019
12:29
Евгения Ф.
Посетитель
А вот здесь подробно расписано, кто может не применять ККТ:https://glavkniga.ru/elver/2019/16/4298-komu_nado_primenjati_kkt_2019_godu.html. Но статья закрытая. Если вы подписчик, то сможете посмотреть. Или оформите демодоступ
Ответить
ОПРОС
Проводите ли вы медосмотры тех, кто работает за компьютером, у невролога и офтальмолога?
Да, раз в два года
Нет, по результатам спецоценки условия труда на таких рабочих местах признаны допустимыми
Да сейчас все за компьютером работают! Мы не можем всем медосмотр оплачивать…
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

-0.21%
август 2019 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 195

Примечание

История

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.5%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ИПБ 2020АйСи Групп годовой отчет
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
28.11.2019

Встречайте 2020 с ИПБ России!, ИПБ России

10.12.2019

Бесплатная конференция: «ОСОБЕННОСТИ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ НА 2020», УИЦ АКДИ "Экономика и жизнь"

12.12.2019

ДЕЛОВОЙ КОНГРЕСС: «Успешный бизнес в новом 2020 году», г.Москва, Компания "ТАКСКОМ"