НДС при передаче имущества
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

НДС при передаче имущества

2 декабря 2019
09:07
kristinaa
Посетитель
Здравствуйте!Вопрос: По договору дарения организация передает муниципальному образованию котельную и земельный участок под ней. Нужно ли облагать НДС передаваемое имущество? Если нет нужно ли выписывать счет-фактуру?
3 декабря 2019
18:56
Консультант ГК

Здравствуйте. Нет, не нужно облагать НДС передаваемое имущество. Такая безвозмездная передача органам местной власти не признается объектом обложения НДС (подп.2, 6 п.2 ст.146 НК РФ).
Счет-фактуру при такой передаче выставлять не требуется (подп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ).

 

Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектФорум
Нужное