БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Номер ГТД в счет-фактуре при перепродаже

13 января 2020
13:27
buhgalter53
Посетитель
Здравствуйте! возник вопрос про проставление номера ГТД в счет-фактурах. Покупаем товар у поставщика, номер ГТД в счет фактуре он проставляет. При продаже данного товара - обязаны ли мы ставить номер ГТД в своих счет- фактурах? ведь мы не заполняем таможенную декларацию, продаем товар тут же в России...
15 января 2020
17:28
Консультант ГК

Здравствуйте.

При торговле импортными товарами в счете-фактуре нужно указывать, в частности, номер таможенной декларации, по которой они были ввезены в Россию, и страну их происхождения (подп. 13, 14 п. 5 ст. 169 НК РФ). Причем не важно, кто продает товар — непосредственный импортер или последующий перепродавец. Это требование к заполнению счета-фактуры едино для всех.

Об этом можно прочитать в нашей статье:https://glavkniga.ru/elver/2016/16/2435-pereprodazha_importa_kritichnie_oshibki_schete_fakture.html.

Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
сентябрь 2021 г.
Москва
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 589

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Реклама новостной рассылкиРеспект
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное