БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Заявление о льготах по транспортному и земельному налогам организации

11 марта 2020
11:54
agroalliance2016
Посетитель
Добрый день. Вопрос по заполнению Заявления налогоплательщика-организации о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу и (или) земельному налогу. А именно заполнение поля 5.7. У нас льгота распространяется на трактора. Какой именно документ нудно прописывать в данном поле. Порядок заполнения, Консультант нам не помогли, там общие фразы. Что у сельхозпроизводителя может быть: выписка или это относиться к трактору, например ПСМ?
17 марта 2020
11:41
Консультант ГК

Сельхозпроизводители в отношении тракторов, которые используют в основной деятельности, могут не уплачивать транспортный налог, поскольку эти ТС не являются объектами налогообложения. Но это послабление - не льгота. Следовательно, заявление о льготе на тракторы предоставлять не надо <пп. 5 п. 2 ст. 358 НК РФ, Письмо ФНС от 10.12.2019 N БС-4-21/25284@ (п. 7)>.

В то же время, если ваша организация применяет региональную льготу по другим ТС, то заявление нужно заполнить. Тогда в поле 5.7 укажите сведения о документе, подтверждающем право на налоговую льготу <пп. 7 п. 19 Порядка заполнения заявления, утв. Приказом ФНС от 25.07.2019 N ММВ-7-21/377@>.

Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
сентябрь 2021 г.
Москва
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

20 589

Примечание

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Реклама новостной рассылкиРеспект
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное