Являются ли доходом средства из бюджета на социальный проект
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Являются ли доходом средства из бюджета на социальный проект

26 марта 2020
09:03
gal-kolegova
Посетитель
В ООО поступили средства из бюджета на реализацию социального проекта.При упрощенной системе налогообложения считается это доходом и подлежит ли налогообложению?
30 марта 2020
13:45
Консультант ГК

Порядок налогового учета поступивших бюджетных средств зависит от основания их предоставления, которое должно быть указано в до­го­во­ре на получение фи­нан­со­вой под­держ­ки. В общем случае средства, полученные из бюджета, учитываются в упрощенных доходах в периоде их получения (п. 1 ст. 346.17 НК РФ). Субсидии, предоставленные в соответствии с Законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О раз­ви­тии ма­ло­го и сред­не­го пред­при­ни­ма­тель­ства в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции», отражаются в составе доходов пропорционально расходам, фактически понесенным за их счет, но не более двух налоговых периодов со дня получения (п. 1 ст. 17 За­ко­на от 24.07.2007 № 209-ФЗ, п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

Ответить
ОПРОС
Планируете ли вы участвовать в эксперименте для работодателей по внедрению электронного кадрового документооборота?
Даже не слышали о таком эксперименте
Краем уха что-то такое слышали, но подробностей не знаем
Мы в курсе эксперимента, но участвовать не будем
Да, наша компания планирует участвовать в этом эксперименте
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтТакском, мероприятие 1 октября 2020
Нужное