ККТ при безналичных расчетах с физ. лицом
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

ККТ при безналичных расчетах с физ. лицом

15 апреля 2020
14:10
Валерьянка
Посетитель
У меня вопрос по применению онлайн-касс. Физлицо оплатило со своего лицевого счета оплатило нам на наш на расчетный счет деньги за нашу продукцию в январе 2020 г. Наше предприятие на ОСНО. Правильно ли я понимаю, что мы должны суммы поступающие безналом от физлиц тоже пробивать по онлайн-касс?
15 апреля 2020
15:59
КП РЕСПЕКТ
Применять ККТ нужно при любых формах расчетов с физлицами.Если физическое лицо со своего лицевого счета оплатило на расчетный счет деньги за продукцию в январе 2020 г, при получении предварительной оплаты в кассовом чеке указывается реквизит "признак способа расчета" со значением "предоплата 100%", "предоплата" или "аванс". Пробить чек нужно до передачи товара, но не позже следующего рабочего дня после оплаты.
Ответить
ОПРОС
По каким тарифам вы платите страховые взносы?
По пониженным как субъект МСП (15%)
По пониженным как IT – компания (7,6%)
По пониженным как некоммерческая организация на УСН (20%)
По пониженным как другой страхователь (ст. 427 НК)
По общим тарифам (30%)
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное