Оформление фармацевта дворником по договору ГПХ
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Оформление фармацевта дворником по договору ГПХ

17 апреля 2020
07:56
Наталья_Н
Посетитель
Можно ли принять дворником в аптеку по договору ГПХ штатного фармацевта этой аптеки (на время отпуска дворника)?
17 апреля 2020
09:45
ПРОМЭКС-Инфо
нет - ввиду следующего: Отличительной чертой договора ГПХ является то, что оформленные таким образом трудовые и правовые взаимоотношения работодателя с работником регулирует не Трудовой кодекс РФ, а Гражданский. Более того, сотрудник, работающий по договору ГПХ, не является штатным сотрудником.
17 апреля 2020
10:55
ПРОМЭКС-Инфо
Привлечение лиц к работе на основании договоров ГПХ возможно только в случаях, если данные договоры фактически не регулируют трудовые отношения между работником и работодателем, то есть физические лица по договору ГПХ выполняют иную оплачиваемую работу, не предусмотренную трудовым договором (Письмо Минтруда России от 13.08.2014 N 17-3/В-383). Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается (ст. 15 ТК РФ).
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Такском, мероприятие 1 октября 2020Демодоступ_Коронавирус
Нужное