Командировка или нет
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Командировка или нет

17 апреля 2020
17:30
Валерьянка
Посетитель
1. сотрудники изначально приняты в обособленное подразделение организации, находящееся в другом городе, но проживают в городе, где головное подразделение. будет ли проезд такого сотрудника в обособленное подразделение считаться командировкой? как обосновать и оформить локальными документами оплату суточных и проезда таким сотрудникам? 2. сотрудники приняты на работу в головное подразделение организации, но проживают в пригороде или в соседнем городе. таких сотрудников направляем в командировк
17 апреля 2020
19:03
Компания Ю-Софт
В силу ст. 166 ТК РФ в командировке работник выполняет служебное поручение вне места своей постоянной работы. Поскольку работник принят в ОП, то не важно что он зарегистрирован в другом месте, т.к. он подписал трудовой договор, в котором указано место работы (абз. 2 ч. 2 ст. 57 ТК РФ). Таким образом, оснований для выплаты командировочных нет.
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусФорум
Нужное