Отчетность предприятия при смене региона
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Отчетность предприятия при смене региона

22 апреля 2020
07:33
rina97
Посетитель
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста ООО на УСН (дох-расх) в феврале 2020г. сменило регион, за 2019г. отчитываться по какой ставке УСН? По ставке региона где были на учете в 2019г., или уже по новому адресу?
22 апреля 2020
10:36
СПЛАЙН-ЦЕНТР
Cумму годового налога следует исчислять исходя из ставки, которая действовала там, где вы числились на учете в ИФНС на последний день налогового периода (Письмо Минфина России от 09.07.2012 N 03-11-06/2/86.) Декларацию по итогам года подавайте туда, где вы зарегистрированы на момент ее представления (Пункт 1 ст. 346.23 НК РФ)
22 апреля 2020
14:28
rina97
Посетитель
Спасибо, Вы подтвердили мои мысли.
Ответить
ОПРОС
Перешли ли вы на ФСБУ 6/2020 и изменили ли стоимостной критерий ОС в бухучете?
Да, установили 100 тыс. руб.
Да, установили более 100 тыс. руб.
Да, сделали нулевым
Нет, оставили прежним
Нет, пока ведем учет по ПБУ 6/01
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Демодоступ_КоронавирусИнтернет_конференция про отчетность
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Информации в данный момент нет
Нужное