БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Предоставление больничного листа бывшим сотрудником

22 апреля 2020
16:15
Елена 1
Посетитель
Добрый день! После увольнения бывший сотрудник предоставил больничный лист. До увольнения ему предоставлялся вычет на детей. При расчете НДФЛ с больничного нужно ли предоставлять вычет на детей?
22 апреля 2020
17:23
КонсультантПлюс: Липецк
Каких-либо ограничений на предоставление вычетов по НДФЛ для выплат при увольнении законодательство не содержит. Поэтому налоговый агент может применить к этим выплатам вычеты в обычном порядке (к примеру, налоговый вычет на детей), тем самым уменьшив сумму НДФЛ, подлежащую удержанию у работника ( п. 3 ст. 210 НК РФ).
Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

12 792

Примечание

История

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%

История

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтРеклама новостной рассылки
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное