БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Журналы Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

УПД со статусом 2

23 апреля 2020
12:36
cgfhnfr77
Посетитель
Подскажите пожалуйста , ИП на УСН , в УПД статус 2 прописывали адрес почтовый , а не по ЕГРИП . Это большая ошибка.
23 апреля 2020
13:33
Компания Ю-Софт
УПД со статусом "2" применяется только как первичный документ о передаче ТМЦ (работ, услуг, имущественных прав). Он должен быть заполнен согласно требованиям к первичным документам (ст. 9 Закона о бухучете, Приложение N 2 к Письму ФНС России от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96@). Представляется, что, если указан почтовый адрес, то это не критично, хотя в любом случае не исключены притенении со стороны ИФНС РФ к покупателю.
6 мая 2020
12:23
cgfhnfr77
Посетитель
Добрый день. Подскажите пожалуйста ИП на УСН 6% , как вести КУДИР . У меня почему-то только доходы отображаются в ней . Вообще налоговая может запросить КУДИР ? Ведь ИП может не вести бухгалтерский учет , правильно? Спасибо
6 мая 2020
12:33
Что делать Консалт
В разд. I указываете все доходы, учитываемые при УСН. Есть расходы (уплаченные страховые взносы, пособие по временной нетрудоспособности за счет работодателя), которые вы должны отражать в обязательном порядке в Книге доходов и расходов (абз. 3 - 6 п. 2.5 Порядка заполнения, разд. V Порядка заполнения). При этом вы вправе не заполнять справку к разд. I, а также разд. II и разд. III Книги учета доходов и расходов (п. п. 2.6, 3.1, 4.1 Порядка заполнения)
Ответить
АКТУАЛЬНОЕ
ПОЛЕЗНОЕ
Свежий номер журнала Главная книга
КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА НА РАБОЧИЙ СТОЛ
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

12 792

Примечание

История

Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

6.75%

История

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Реклама новостной рассылкиЮ-Софт
ОПРОС
Задерживала ли инспекция возврат вам личного НДФЛ (по имущественным, социальным вычетам)?
Нет, деньги перечисляют в срок – 4 месяца со дня подачи декларации 3-НДФЛ
Да, не больше чем на месяц
Да, больше чем на месяц – придрались к подтверждающим документам
Да, больше чем на месяц, хотя с документами всё было в порядке
Нужное